Европейский рынок строительной техники все больше и больше поворачивается лицом к арендным отношениям. 

Аренда экскаватора и другой спецтехники, сегодня обычное дело. Объясняется такой феномен просто: используя аренду строительной техники, строительная фирма всегда имеет возможность получить в свое пользование ту или иную 
строительную технику  в отличном состоянии, в нужный момент и в заданном месте. Кроме того, предприятию не надо заботиться о сервисном обслуживании и ремонте 
строительных машин. Это ложится на плечи компании, которая сдает в аренду строительную технику. 

Выгода аренда строительной техники очевидна. Например, доля мобильных кранов, поставленных производителями в сектор аренды, составляет во Франции 95 процентов от общего объема их продажи. В Великобритании эта цифра равняется 90 процентам, в Германии — 95 процентам. Что касается дорожных катков, то эти цифры соответственно составляют 65, 95 и 25 процентов. 
В октябре 2006 года маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group провело исследование "Импорт спецтехники автомобилей в Россию: итоги 1-ого полугодия 2006 г." Согласно оценкам специалистов агентства, в первом полугодии 2006 г. в Россию было поставлено более двух тысяч единиц строительной спецтехники  стоимостью свыше $ 90 млн. 
Если оценивать объем импорта спецтехники в натуральном выражении, то лидерами по объему поставок являются следующие компании. 

Isuzu, Mitsubishi,hyuhdai
DaimlerChrysler,
Hino,
Nissan,
Man,
JCB.

Наиболее популярными у российских покупателей являются следующие виды спецтехники: автобетономешалка, автобетоносмеситель, автоподъемник, автокран, гидромолот, экскаватор, коммунальная машина, эвакуатор, автомобиль спецназначения, бурильно-крановая машина (ямобур), снегоуборочная машина. 

По объему импорта в Россию являются Япония (940 шт.) и Германия (около 500 шт.). Остальные страны-производители значительно отстают от лидеров.
Но несомненно лидером среди поставщиков является компания JCB
Экскаваторы и другая строительная техника JCB

Компания JCB основана в 1945 г. Джозефом Сирилом Бэмфордом (Великобритания) и названа по его инициалам. Тогда Бэмфорд начал свой бизнес в одиночку в гараже. А сегодня JCB входит в пятерку крупнейших мировых производителей современной высокопроизводительной и надежной строительной техники.

Это стало возможным благодаря трем ключевым позициям, на которые опирается стратегия развития компании: качество, цена и технический сервис по всему миру. На сегодняшний день компания насчитывает 8 официальных представительств и 700 филиалов в различных странах (Великобритания, Германия, Испания, США, Франция), что позволяет ей успешно завоевывать рынок строительной техники в более чем 150 странах мира. Продукция JCB, 10 основных групп которой включают более 130 различных моделей, неоднократно удостаивалась самых высоких оценок на международных отраслевых выставках строительной техники. 
Более 70% выпускаемой JCB строительной техники экспортируется в страны пяти континентов мира.

Все статьи сайта

EVAKUATORKG.KG

Яндекс.Метрика